导航

COPYRIGHT © 2019 无锡市梁溪精细化工有限公司

苏ICP备19048069号    网站建设:中企动力 无锡

公司新闻

公司新闻

行业新闻

行业新闻

社会责任

社会责任

祝贺!我县多个基层党组织和党员干部获市委表扬

分类:
新闻资讯
2020/03/10
【摘要】:

2月20日,市委印发《关于对全市疫情防控一线表现突出的基层党组织和党员干部进行表扬的通报》,对近期在疫情防控一线表现突出的基层党组织和党员干部予以通报表扬。

  越是关键时刻,越是彰显基层党组织和党员干部的担当作为。新型冠状病毒肺炎疫情发生以来,全市各级党组织和广大党员干部按照市委统一部署,坚决贯彻落实习近平总书记关于疫情防控工作的重要讲话和重要指示精神,视疫情为命令、以防控为己任,冲锋在前、连续奋战,不畏艰险、无私奉献,用最美“逆行”,彰显最强“担当”,涌现出了一大批表现突出的基层党组织和党员干部。

  此次通报表扬的基层党组织和党员干部,正是全市奋战在疫情防控一线的杰出代表。希望全市各级党组织和广大党员干部以他们为榜样,主动对标先进、学习先进,不忘初心、牢记使命,始终把人民群众生命安全和身体健康放在第一位,毫不放松地落实落细疫情防控各项工作,做到一手抓防控,一手抓复工复产,坚决打赢疫情防控的人民战争、总体战、阻击战,努力实现今年经济社会发展目标任务。

表扬名单

 

一、表现突出的基层党组织

市直单位(12个)

1.市公安局宣州分局机关第六党支部

2.市交通运输综合行政执法支队党委

3.市医疗急救中心党支部

4.市经信局机关党支部

5.市商务局党支部

6.市市场监管局经开区分局党支部

7.市畜牧兽医局党支部

8.市房地产事业发展中心第一党支部

9.市人民医院党委

10.市疾病预防控制中心党支部

11.宣城经开区管委会机关第三党支部

12.市义工联合会党支部

宣州区(8个)

1.水阳镇党委

2.杨柳镇党委

3.鳌峰街道宝城社区党委

4.狸桥镇长山村党委

5.寒亭镇天门村党总支

6.市中心医院党委

7.区交通运输局党委

8.区市场监管局党总支

郎溪县(5个)

1.县新冠肺炎救治应急医院临时党支部

2.新发镇党委

3.十字镇双铺村党总支

4.安徽梁溪环保新材料有限公司党支部

5.毕桥镇卫生院党支部

广德市(6个)

1.桃州镇荷花社区党委

2.新杭镇中心卫生院党支部

3.邱村镇庙西村党委

4.市第三人民医院党支部

5.杨滩镇党委

6.市人民医院党委

宁国市(6个)

1.市卫健委党委

2.市公安局交通管理大队党支部

3.中鼎控股(集团)股份有限公司党委

4.梅林镇七都汪村党总支

5.南山街道白云社区党总支

6.西津街道党工委

泾县(5个)

1.泾川镇党委

2.县疾病预防控制中心党支部

3.县公安局云岭派出所党支部

4.县交通运输局机关党支部

5.昌桥乡卫生院党支部

绩溪县(6个)

1.县疾病预防控制中心党支部

2.县人民医院党总支

3.县公安局交通管理大队党支部

4.华阳镇来苏社区党委

5.安徽省小山卫材有限公司党支部

6.县市场监管局市监所党支部

旌德县(5个)

1.县妇幼保健院党支部

2.县运管所党支部

3.旌阳镇河东社区党委

4.白地镇机关党支部

5.三溪镇路西村党总支

  

二、表现突出的党员干部

市直单位(8名)

1.杨西风  市公安局交警支队高速一大队副中队长

2.贺陕安  市道路运输事业发展中心公交所副所长

3.田 辉  市人民医院感染病科主任

4.詹 寅  宣城现代服务业产业园区管委会党政办副主任

5.李 康  市城市管理监督指挥中心副主任

6.许 俊(女)市文明办创建协调科科长

7.施祖文  市广播电视台民生部记者

8.吴 晖  市文旅局综合执法支队副支队长

宣州区(8名)

1.沈克全  济川街道办事处副主任

2.徐森辉  古泉镇党委组织委员、统战委员、人大副主席

3.黄家荣(女)水东镇七岭村党委书记、村委会主任

4.吕锡刚  新田镇民政所所长

5.陈文君(女)西林街道九同社区党委副书记、居委会主任

6.刘会生  市中心医院儿科医生(援鄂医务工作者)

7.李大安  区卫生计生综合监督执法局医疗卫生监督科科长

8.甘 源  双桥街道办事处党政办副主任、宣传干事

郎溪县(6名)

1.杨 劼  县人民医院电生理室(特诊科)主任(援鄂医务工作者)

2.陈 霞(女)县公路建设与养护服务中心主任

3.吕 岱  县公安局交通管理大队法制室主任

4.江玉芳(女)建平镇建平社区党委书记

5.汤 正  飞鲤镇卫计办副主任(主持工作)

6.倪素娟(女)凌笪乡党委组织员、组宣办主任

广德市(6名)

1.张耀斌  桃州镇双河社区党委书记

2.谭幼嗣(女)柏垫镇卫计办主任

3.许丽丽(女)四合乡副乡长

4.李长梅(女)卢村乡丁冲村妇联主席

5.魏 鑫  东亭乡纪委副书记、市监委派出东亭乡监察专员办公室主任

6.夏宏星  广德经济开发区党政办主任

宁国市(6名)

1.刘建民  市疾病预防控制中心副主任

2.王慧华  市人民医院党委委员、副院长

3.彭世京  世京旅游发展有限公司党支部书记、总经理

4.朱雪丽(女)南山街道城南社区党总支书记

5.纪世中  市人社局党组成员、副局长

6.吴存静  河沥溪街道长虹村白屋村民组组长

泾县(5名)

1.潘荣珠(女)泾县医院护理部副主任

2.沈晓斌  泾县中医院急诊科主任

3.杨桂华(女)琴溪镇新元村党总支书记、村委会主任

4.吴 恒  县公安局交通管理大队法制室副主任

5.岳建强  泾川镇幕桥社区党委书记 

绩溪县(5名)

1.陈海松  县人民医院内一科主任、党总支委员

2.汪宇白  县中医院医务科副科长、门急诊科主任(援鄂医务工作者)

3.曹六明  上庄镇寺后村党总支书记、村委会主任

4.唐文杰  县疾病预防控制中心检验科科长

5.王以新  县交通运输局党组成员、副局长

旌德县(5名)

1.计越胜  县人民医院主治医生(援鄂医务工作者)

2.方彩云(女)县中医院主管护师(援鄂医务工作者)

3.吴婷婷(女)庙首中心卫生院主管护师(援鄂医务工作者)

4.符宗宝  县公安局交通管理大队城区中队指导员

 

5.殷明军  县市场监管局旌阳所副所长